Выходец из Камско-Устьинского района получил ученую степень доктора наук

11 июля 2019 г., четверг

Мингалеев Данил Наильевич - заведующий кафедрой эпизоотологии и паразитологии Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана, выходец из Камско-Устьинского района, получил ученую степень доктора ветеринарных наук. Поздравляем!

Данил Наильевич окончил Казанскую государственную академию ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана (2002), присвоена квалификация «Ветеринарный врач», с 2012г кандидат ветеринарных наук (по специальностям: «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология» и «Патология, онкология и морфология животных»). Работает на кафедре с 2002 года по настоящее время. Является автором более 70 научных трудов, в том числе 15 статей в изданиях, включенных в перечень ВАК Министерства образования и науки РФ и одна статья, входящая в базу данных Scopus. Получено 4 Патента РФ, разработаны и утверждены на Республиканском уровне 3 инструкции по применению новых противотуберкулезных препаратов, подготовлены и изданы 2 монографии. Общий стаж работы в ВУЗе – 17 лет, в т.ч. по специальности 17 лет. Лауреат конкурсов (в соавторстве): «50 лучших инвестиционных проектов для Республики Татарстан» (2007), «100 лучших изобретений России (2009) и республиканского конкурса «Лучшее изобретение 2011 года». Преподает следующие дисциплины: «Эпизоотология и инфекционные болезни животных», «Инфекционные болезни животных» и «Ветеринарная санитария».