20 ноября 2019 года в Камском Устье - Всероссийский День правовой помощи детям

7 ноября 2019 г., четверг

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. В Камском Устье мероприятие будет проходить в здание районной библиотеки по адресу: пгт Камское Устье, ул. Карла - Маркса дом. 105, в 15.00.

День проводится в виде семинара по вопросам прав детей и их защиты, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений. Запланированы мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи (уделив особое внимание составлению документов правового характера) лицам, относящихся к следующим целевым группам: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды, а также их законные представители.

В мероприятии будут принимать участие представители:

  1. отделения полиции «Камско – Устьинское» межмуниципального отдела МВД России "Верхнеуслонский";
  2. управления Федеральной службы судебных приставов по РТ;
  3. управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ;
  4. отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в муниципальном образовании;
  5. органа опеки и попечительства;
  6. управления образования;
  7. адвокат;
  8. нотариус;
  9. общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  по Камско-Устьинскому муниципальному району;
  10. общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка  в Республике Татарстан по  Камско-Устьинскому  муниципальному району;

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25 сентября 2013 г. №2) с 2013 года на территории Республики Татарстан мероприятие проводится Министерством юстиции Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International