90 летний юбилей: Бикмуллина Альфия Салимулловна

10 января 2020 г., пятница

Бикмуллина Альфия Салимулловна 8 января отметила 90 летний юбилей. От имени Главы Камско-Устьинского муниципального района юбиляру подготовлены памятные подарки, поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Родилась Бикмуллина Альфия Салимулловна в 1930 году 8 января в деревне Большие Буртасы. Начальную школу закончила в деревне, дальше учиться у неё не было возможности. Затем 6 лет работала на ферме дояркой, потом работала в откормочном отделе.

Когда началась война, она на лошадях возила семена. Родители у неё умерли рано, и она ухаживала за братьями и сестрами.

Вышла замуж. С мужем они воспитали 5 сыновей. Выйдя на пенсию в 1980 году, она продолжала работать на ферме ещё 10 лет.

В 1981 году Бикмуллина Альфия Салимулловна удостоена звания «Ветеран труда». Сейчас она живет в деревне Малые Буртасы вместе с сыном.