Соцзащита информирует!

27 мая 2020 г., среда

Уважаемые родители!

С 1 июня 2020 года семьям, имеющим размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (ПМ на душу населения на II квартал 2019 года – 9 450 рублей), и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного приложением к Закону Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», будет предоставляться ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Размер ежемесячной выплаты составит 50% величины прожиточного минимума для детей, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году - 4 686,50 рублей (ПМ ребенка на II квартал 2019 года –9 373 рублей).

В настоящее время на Портале государственных услуг Российской Федерации возможность записи на прием для получения услуги по назначению ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно отсутствует. Поэтому в настоящее время организована возможность предварительной записи на прием по данному вопросу. Записаться на прием можно будет по телефону: 2-16-84 (Отделение № 23 Республиканского центра материальной помощи) или по адресу электронной почты: kam.23@tatar.ru. Прием осуществляется только по предварительной записи.

Дополнительно сообщаю, при обращении граждан за получением ежемесячной выплаты до 31 декабря 2020 года будет сделан перерасчет с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3-х лет.

Начальник отдела социальной защиты                                                                           Г.Х. Сафина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International