Изменение модели расчета родительской платы в детсадах Татарстана

1 июня 2020 г., понедельник

В Татарстане ввели новые меры поддержки семей. Было принято решение об изменении модели расчета родительской платы в детсадах для всех видов групп.

Теперь она будет начисляться с учетом посещаемости.

Также отметим, что:

- тем, кто уже оплатил полную сумму будет сделан перерасчет;

- модели расчета размера родительской платы для всех видов групп будут доведены администрациями детсадов до всех мам и пап;

- мера поддержки введена на бессрочной основе – на эти цели из консолидированного бюджета РТ ежегодно будет выделяться порядка 2 млрд руб.;

- в настоящее время дошкольные учреждения Татарстана посещает более 220 тыс. малышей.

В детских садах Камско-Устьинского муниципального района зарегистрировано 470 детей.

Если у вас остались вопросы, с сегодняшнего дня, в Минобрнауки РТ работает телефон «горячей линии» +7(843) 294 95 08. В Управление образования Камско-Устьинского района также можно обратиться по данному вопросу по телефону 8(84377) 2-18-92, или 2-12-54.