Заседание рабочей группы быстрого реагирования по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Камско-Устьинском муниципальном районе РТ

3 июня 2020 г., среда

Сегодня, 3 июня 2020 года, в зале заседания Совета Камско-Устьинского муниципального района под председательством Главы района Наиля Альбертовича Вазыхова состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Камско-Устьинском муниципальном районе Республики Татарстан при соблюдении всех мер безопасности.

Глава района в своем выступлении отметил, что благодаря принимаемым мерам и сознательности жителей, принимающих профилактические меры и соблюдающих масочный режим, количество заболевших новой коронавирусной инфекцией значительно меньше, чем в соседних районах, и необходимо приложить совместные усилия для снижения рисков завоза и распространения заболевания в Камско-Устьинском районе.

Главный врач Государственного автономного учреждения здравоохранения «Камско-Устьинская центральная районная больница» Минвалеев И.И. также рассказал, что на сегодняшний день удается сдерживать резкий рост заболеваемости. «Жителям района необходимо при первых признаках недомогания (повышенная температура – от 37,5 С) звонить в отделение «Скорой помощи» ГАУЗ «Камско-Устьинская ЦРБ» по тел. 2-12-99 или единому номеру «03», соблюдать профилактические меры и ограничить контакты с окружающими» - отметил он в своем выступлении.

Россиев Д.М. - заместитель начальника отделения полиции «Камско-Устьинское» по охране общественного порядка рассказал о принимаемых мерах.

Сафин Р.М. - заместитель начальника территориального Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан (Татарстан) в Зеленодольском районе и г.Зеленодольске рассказал о 6 подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией в районе.