13 июля - освобождение города Минска от немецкофашистских захватчиков советскими войсками в 1944 году

14 июля 2020 г., вторник

В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию среди  несовершеннолетних получателей социальных услуг 13.07.2020 года социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» Гульназ Хуснутдинова с несовершеннолетними провела групповое – дистанционное  занятие по “ЗУМ” на тему “3 июля - освобождение города Минска от немецкофашистских захватчиков советскими войсками в 1944 году”.

Цель занятия: расширить представление несовершеннолетних о Великой Отечественной войне; воспитывать уважение к героическому прошлому страны, пробуждать сочувствие к людям старшего поколения; формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм; формировать активную жизненную позицию, побуждать детей к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны.

В ходе данного занятия педагог рассказала несовершеннолетним о ходе операции «Багратион», как советские войска освободили Минск от немецких захватчиков  с просмотром документального фильма.

Автор статьи Гульназ Хуснутдинова, Фото - Аида Идрисова