Республиканский конкурс «Вверх!»

23 октября 2020 г., пятница

Республиканский конкурс «Вверх!» проводится ежегодно с 2009 года, направлен на формирование механизма подготовки и стажировки управленческих  кадров  для  органов  государственной  власти  и  местного самоуправления,  учреждений  и  организаций,  молодежных  общественных объединений Республики Татарстан.

Конкурс «Вверх!» – это образовательная программа и система стажировок для  молодежи  в  возрасте от  18  до 35  лет,  способствующая  успешному прохождению  конкурсных  процедур на  включение  в  кадровый  резерв государственной гражданской службы Республики Татарстан.

Конкурс  дает  возможность  молодым  специалистам  начать  работу  в министерствах  и  ведомствах Республики  Татарстан. «Вверх!»  способствует подготовке  и  успешному  прохождению  конкурсных  процедурна  включение  в кадровый резерв Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, а также государственной гражданской службы Республики Татарстан.

Этапы Конкурса:

• Заявочная кампания – с 20октября по 10 ноября 2020 года
  • Образовательная программа –14 ноября и 15 ноября 2020 года
  • Конкурсные процедуры и стажировки с экспертной поддержкой –с 16 ноября по 29 ноября 2020 года
  • Прохождение кадрового конкурса в МДМ РТ – с 30 ноября по 30 декабря 2020 года

Конкурс «Вверх!» позволит молодым лидерам:

• Возможность  войти  в  кадровый  резерв  государственной  службы Республики Татарстан.
  • Возможность  пройти  стажировку  в  министерствах  и ведомствах Республики Татарстан.
  • Возможность лично встретиться с профильными министрами.
  • Возможность  получить  путевку  на  Летний  Кампус  Президентской Академии РАНХиГС.
  • Возможность  получить  сертификат  на  обменную  стажировку  в Правительстве г.Москвы.
  • Возможность  завести  полезные  знакомства  и  обзавестись  надежной командой единомышленников.

Как принять участие?

• подать заявку на сайте rezervrt.ru;
  • заполнить резюме по форме, представленной на сайте;
  • в социальной сети Instagram или ВКонтакте написать пост на тему: «Как улучшить жизнь моего сообщества в Татарстане, и что для этого делаю я», а также поставить хэштег #времямолодых #неждуидувверх и отметить аккаунт @vverx_rt.

Требования к участникам Конкурса:

• гражданство Российской Федерации;
  • возраст от 18 до 35 лет;
  • необходимо проживать на территории Республики Татарстан;
  • знание государственных языков Республики Татарстан;
  • наличие высшего образования не ниже уровня бакалавриата/специалитета.

Конкурсная программа очного этапа:

1. Тестирование

2. Творческая самопрезентация

3. Решение управленческих кейсов

4. Эссе

5. Индивидуальное собеседование

В  2017  году  было  подано  125  заявок.  По  итогам  Конкурса  14 победителей получили стажировки в профильных министерствах Республики Татарстан, а позже вошли в обновленный состав Молодежного правительства Республики Татарстан.

В 2018 году заявку на участие подали 146 претендентов из 9 муниципальных образований  и  городов  Республики  Татарстан,  по  итогам 30  финалистов  были рекомендованы для прохождения стажировок.

В   2019   году   в   адрес   оргкомитета   поступило   свыше   350   заявок   из   21 муниципального      образования     Республики     Татарстан.    Финалистами      стали   42  человека.