Малосалтыковское сельское поселение

Приемные дни и часы: Каждый вторник месяца с 14.00 – 17.00

Географическое положение

Малосалтыковское СП граничит с Тенишевским СП
Уразлинским СП Б Кармалинским СП Б Салтыковским СП Янгасальским СП Красновидовским СП

Площадь, численность и состав населения муниципального образования
403,17 га Численность населения всего 480 чел
в т.ч. пенсионеры 179 чел., дети до 18 лет – 69

Исполнительный комитет Малоалтыковского сельского Совета основан в 1936 году с центром в селе Малые Салтыки. В 1950 году присоединился исполком Красно – Тенишевского сельского Совета.
В 1955 году исполком Малосалтыковского сельского Совета был ликвидирован, деревня Малые Салтыки отошла к Антоновскому сельскому Совету, а дер. Красное Тенишево к Маломереткозинскому сельскому Совету.
В 1959 году был вновь организован исполком Малосалтыковского сельского Совета, к нему присоединился исполком Маломерткозинского сельского Совета с населенными пунктами Красное Тенишево и Малое Мереткозино. С 1 января 1963 года исполком Малосалтыковского сельского Совета относился к Тетюшескому району ТАССР.

Предприятия/учреждения на территории сельского поселения:
На территории Малосалтыковского СП находится
2 начальных школы-сада , 2 ФАП , 2 СДК , 1 сельский клуб , 2 библиотеки , 1 отделение связи, 2 частных магазина , 1 магазин Райпо

Последнее обновление: 10 декабря 2012 г., 17:15