Камскоустьинцы могут подать заявки для участия в республиканском проекте «Кадровый резерв»

13 октября 2017 г., пятница

Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан»  с 2009 года реализуется республиканский проект «Кадровый резерв».

Цель проекта – формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, активизация участия молодежи в социально значимых мероприятиях и программах различного уровня, развитие деловых и личных качеств молодых кадровиков и их дальнейшее продвижение в различных общественных сферах.

В 2017 году проект включает следующие направления:

Менеджмент проектов в сфере молодежной политики – модуль развивает основные качества и компетенции молодежных управленцев, коммуникативные, аналитические, организаторские и управленческие навыки, а также повышает квалификацию участников в сфере Государственной молодёжной политики Республики Татарстан;

-  Социальные медиа – данный модуль предполагает изучение механизмов управления процессами в социальных медиа и их применение с целью развития молодёжного информационного пространства Республики Татарстан;

-  Топ менеджмент НКО – в рамках данного модуля предполагается обучение, повышение профессиональных компетенций и включение в «Кадровый резерв» молодых людей, которые хотят продолжить свою профессиональную деятельность в некоммерческом секторе;

-  Молодые профессионалы Татарстана – это модуль, направленный на поддержку и развитие инициатив молодежи, занятой на предприятиях и организациях Республики Татарстан, а также дальнейшее продвижение молодежи по профессиональной линии.

Дистанционные этапы позволяют отрабатывать полученные навыки, реализовывать собственные проекты и идеи по месту жительства – в городах и районах Республики Татарстан.

По итогам прохождения конкурсных процедур проекта финалисты будут направлены на стажировку в министерства и ведомства республики, общественные организации, а также получат рекомендации при трудоустройстве и возможность войти в число организаторов брендовых молодежных проектов Республики Татарстан.

В проекте могут принять участие представители всех социально-демографических групп молодежи в возрасте от 16 до 30 лет, живущие на территории республики.

Регистрация заявок осуществляется на официальном сайте проекта www.rezervrt.ru и в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru до 15 ноября 2017 года.

Контактный телефон исполнительной дирекции проекта: 8 (843) 231-81-61.

Министерство по делам молодежи и спорту РТ