Игра-путешествие «Сказки Урала для детей»

30 октября 2017 г., понедельник

Игра-путешествие «Сказки Урала для детей» проведена 30 октября в 10.00  в Районной детской библиотеке Камско-Устьинского муниципального района для второклассников МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (классные руководители: Антонова И.Ф., Бубнова Н.А.). Это мероприятие приурочили к предстоящей акции «Читаем Д.Н. Мамина-Сибиряка». Имя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка широко известно в России. Его произведения входят в школьную программу, по ним сняты мультфильмы и фильмы, поставлены спектакли. Автор начинает диалог с юным собеседником, рассказывая ему добрые и поучительные сказки.

Школьников познакомили с произведением «Приёмыш» с последующим обсуждением. Свои знания о творчестве Д. Н. Мамина-Сибиряка, ребята смогли проверить, отгадывая кроссворд «Алёнушкины сказки». Библиотекари предложили просмотр мультфильма по «Сказке про храброго зайца Длинные Уши, Косые Глаза, Короткий Хвост». Дети взяли  книги на абонементе.

Автор статьи Самарханова Г.М., автор фотографий Баева Л.Л.