«Коробка для малыша»

6 марта 2018 г., вторник

5 марта 2018 года директор ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Наталья Зиннатова и заведующая отделением социальной помощи семье и детям Светлана Анофриева вручили «Коробки малыша» от Благотворительного фонда «В твою пользу» семьям Курносовой Алии и Семеновой Ольги. Коробка содержит предметы необходимые для новорожденного ребенка от рождения до шести месяцев. В набор входят детские пеленки, распашонки, ползунки, комбинезоны, соски, погремушки, детские ножницы, прорезыватели для зубов. Идею проекта позаимствовали у Финляндии, где на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают картонную коробку с комплектом предметов, необходимых новорожденному в первый год жизни. Проект осуществляется с целью создания равных стартовых возможностей для новорожденных из многодетных и малообеспеченных семей. Предполагается, что мамы будут получать коробки при выписке из роддома.