Расширенное заседание Совета районного союза «Союз добрых сердец»

29 марта 2018 г., четверг

29 марта 2018 г. на базе Детской музыкальной школы прошло Расширенное заседание Совета Районного союза детско-юношеских организаций и органов ученического самоуправления «Союз добрых сердец» Камско-Устьинского муниципального района, посвященное году добровольца (волонтера) в Российской федерации. В районном мероприятии приняли участие делегаты из Затонской, Теньковской, Рудницкой, Камскоустьинской, Камско-Устьинской татарской, Кирельской школ. Заседание открыли Хуснутдинов Ильназ Халимович, начальник отдела по делам молодежи и спорту и Загидуллина Люция Ильясовна, директор МБУДО «Центр внешкольной работы». Липатова Кристина, кандидат в Республиканский совет ТРО РДШ РТ, в своем выступлении отметила участие в Весенней добровольческой школе, создание районного отряда Волонтеров Победы. О Республиканском форуме «Российское движение школьников: Мое время» рассказала Шамсутдинова Мария, член объединенного совета ТРО РДШ РТ, лидер первичного отделения РДШ МБОУ «Теньковская СОШ». Об участии в Заседании Региональной Общественной Организации «Совет детских организаций республики Татарстан» сообщила Талипова Танзиля, министр печати и информации ШУС «Маленькая страна» Рудницкой школы Миннизянов Тимур, министр спорта ШУС «Маленькая страна» Рудницкой школы, свое выступление посвятил Республиканской профильной смене «Галстучная страна». О развитии КВН в районе, об участии в Чемпионате Республики Татарстан по КВН увлекательно поведал Казанцев Кирилл, кандидат в РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан». Об участии в финалах Республиканских конкурсов «Замечательный вожатый» и конкурса социальных проектов «Моя инициатива», прошедших в рамках Республиканской профильной смены активистов детского движения «Весенняя школа РДШ - 2018» занимательно изложили Сотникова Виктория, лидер информационно-медийного направления первичного отделения РДШ МБОУ «Камскоустьинская СОШ» и Крупина Анжелика, активист ДОО «Океан» Затонской школы. В рамках заседания состоялось избрание представителей в Республиканский Малый  (детский) Совет СНТ, совет ТРО РДШ РТ, в РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан». После знакомства с видами добровольчества, направлением РДШ «Гражданская активность», с деятельностью районного добровольческого объединения «Ключ», волонтеры школ были приняты в районное ДО «Ключ». Командиром районного отряда Волонтеров Победы избрали Липатову Кристину, заместителем стала Редкова Ангелина. Каримуллина Ляйсан Фаитовна, руководитель Камско-Устьинского штаба ТРО ВОД "Волонтеры Победы" в своем выступлении затронула проблемы развития добровольчества в районе; мероприятия, планируемые провести в рамках года добровольца (волонтера) в Российской федерации. В заключение была проведена акция «Мы за жизнь!».