Силами представителей лесничества района, учащихся Большекляринской и Рудницкой средних школ, сотрудников Управления образования в «День посадки леса» было посажено около 3 тысяч штук посадочного материала (сосны)

7 мая 2018 г., понедельник

5 мая 2018 года в рамках акции «День посадки леса» прошли мероприятия по посадке деревьев в лесном фонде недалеко от н.п.Антоновка. В общей сложности общими силами представителей лесничества района, учащихся Большекляринской и Рудницкой средних школ, сотрудников Управления образования было посажено около 3 тысяч штук посадочного материала (сосны). Главной задачей остается привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов, а также в обеспечении экономической и экологической безопасности страны. Данная акция дает возможность людям, особо не представляющим работу лесоводов, поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств Татарстана. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений.