11 ноября 2019 г., понедельник

Малосалтыковская сельская библиотека совместно с СДК провели экологический праздник «Синичкин день». День синички - один из новых экологических праздников. На мероприятии детям рассказали о том, что синицы очень полезные птицы, они круглый год очищают сады и леса от вредных насекомых, но с приходом холодов, синицы переселяются из лесов в город и село, где легче найти еду. Говорят, если птицы целыми стайками появились, значит, грянут скоро морозы. Ребята познакомились с книгами о синицах, слушали стихи и приметы о птицах, отгадывали загадки, раскрашивали синичек и оформили стенд "Синички прилетели".

Автор статьи и фото Сабирова Расима