Для предпринимателей Республики Татарстан доступны бесплатные услуги для развития своего дела

6 декабря 2023 г., среда

Центр «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан оказывает бесплатные услуги для бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Сейчас открыт прием заявок на следующие услуги:

1. Обеспечение размещения товаров на маркетплейсах. Бесплатное размещение товаров на одном из выбранных маркетплейсов для субъектов МСП (Ozon, WildBerries, KazanExpress, Aliexpress или Яндекс.Маркет).

2. Повышение квалификации по работе на маркетплейсах. Услуга включает повышение квалификации одного сотрудника субъекта МСП по работе на маркетплейсах, таких как Wildberries, OZON, Яндекс.Маркет, KazanExpress на безвозмездной основе. После прохождения образовательной программы в объеме 18 академических часов предпринимателю будет выдано удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

3. Предоставление бесплатного доступа к системе электронного документооборота. Услуга включает в себя доступ к сервису по передаче данных и пакет исходящих документов для взаимодействия с контрагентами в системе электронного документооборота (в количестве до 600 штук) сроком на 1 год.

4. Предоставление бесплатного доступа к обучающим курсам по вопросам ведения бизнеса.

Предпринимателю предоставляется доступ к обучающим онлайн курсам от ведущих экспертов по вопросам ведения бизнеса. Услуга включает предоставление доступа на 1 обучающий онлайн курс на выбор:

- «Личный бренд» - на курсе предпринимателям будет предложено уникальное погружение в мир создания собственного бренда и способов монетизации имени, что поможет им привлечь финансы, признание и широкую аудиторию. Продолжительность курса составляет 22 академических часа;

- «Генератор клиентов» - курс направлен на то, чтобы научить предпринимателей привлекать клиентов даже в условиях спада рынка, предоставляя инновационные стратегии и подходы к привлечению новых клиентов и удержанию имеющейся аудитории. Продолжительность курса составляет 23 академических часа;

- «Машина продаж» - курс позволит предпринимателям построить свою надежную систему продаж и сделать свой бизнес устойчивым к эпизодическим кризисам и экономическим колебаниям. Продолжительность курса составляет 26 академических часов.

5. Обучение по продвижению продукции/услуг через сервисы автоматического запуска интернет-рекламы и промокод на пополнение рекламного кабинета.

Обучающий онлайн курс по продвижению товаров/услуг в интернете. По результатам прохождения курса предоставляется бесплатный промокод на сумму 7 000 рублей на пополнение рекламного кабинета в «Яндекс. Директ» для быстрого старта рекламы.

6. Предоставление бесплатного доступа к сервису для сдачи отчетности на один год.

Услуга по предоставлению бесплатного доступа к сервису для сдачи отчетности включает в себя:
⎯ онлайн-отчетность в ФНС, СФР, Росстат в любой регион без роуминга;
⎯ подготовку, проверку, загрузку, редактирование и отправку отчетов;
⎯ проверку отчетов, автоматические расчеты и подсказки по заполнению;
⎯ модуль для проверки, редактирования и отправки отчетов из 1С в ФНС,СФР и Росстат;
⎯ сверку с контрагентами по книге продаж и журналу счет-фактур;
⎯ справки и выписки из контролирующих органов;
⎯ подготовку и отправку ответов на требования ФНС;
⎯ уведомления по СМС и email о статусах отчетов и сообщениях из
контролирующих органов;
⎯ справочно-правовой сервис с базой законодательства;
⎯ финансовый анализ организации;
⎯ круглосуточную помощь и консультации по работе в сервисе и предметной области.

Подать заявку на получение бесплатных нефинансовых услуг можно на Цифровой платформе МСП.РФ https://мсп.рф/ в разделе «Региональные меры поддержки».

Поддержка субъектов МСП осуществляется Центром «Мой бизнес», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Узнать подробнее о возможностях для развития бизнеса на территории Республики Татарстан можно по номеру: 8(843)524-90-90.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International