Профориентационный час

15 декабря 2023 г., пятница

14 декабря специалисты отделения  социальной помощи семье и детям совместно с Центром занятости населения приняли участие в  профориентационном  часе с участием старшего инспектора  Камско Устьинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РТ.

В ходе встречи с несовершеннолетними правонарушителями гости провели профилактическую беседу, направленную на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. Также рассказали о причинах возникновения алкогольной и наркотической зависимости, о том, как пагубные привычки влияют на поведение человека в обществе и как помочь себе и окружающим справиться с этой социальной проблемой.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия, которые проходят при участии представителей, безусловно,  оказывают положительное влияние на поведение и процесс исправления несовершеннолетних, напоминают ребятам, что их жизнь в их руках и, несмотря на совершенные в столь юном возрасте проступки, они остаются частью нашего общества, отметил  старший инспектор Камскокго - Устьинского района  УФСИН  России по Республике Татарстан Худяшева Татьяна Романовна.