В Татарстане самозанятым предоставят бесплатные торговые места на новогодней ярмарке

18 декабря 2023 г., понедельник

Центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономики РТ предоставит самозанятым со всей республики более 200 бесплатных торговых мест в центре Казани. Новогодняя ярмарка ремесленной продукции самозанятых «Я и есть Татарстан» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» пройдет с 22 по 24 декабря.

В преддверии новогодних праздников в столице республики у театра Камала пройдет трехдневная ярмарка продукции татарстанских самозанятых. На бесплатных оборудованных торговых местах самозанятые со всей республики предложат гостям ярмарки сладкие праздничные подарки, шоколад, украшения и одежду с национальным колоритом, ежедневники, открытки и многое другое.

Для продвижения продукции самозанятых республики, которая отражает региональную идентичность, Правительство Татарстана и Министерство экономики РТ ежегодно проводят масштабные ярмарки под брендом «Я и есть Татарстан». Такой формат помогает самозанятым рассказать о себе и своем деле, найти новых клиентов и единомышленников. Участие для них бесплатное.

Напомним, за 5 лет действия специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в республике зарегистрировались в качестве самозанятых 299 тысяч человек. По количеству самозанятых Татарстан занимает 1-е место в Приволжском федеральном округе и 5-е - в стране.

Для плательщиков налога на профессиональный доход республиканские институты поддержки бизнеса реализуют комплекс мероприятий. Это меры финансовой поддержки - микрозаймы, участие в выставках, обучающие программы по продвижению продукции на маркетплейсах, в социальных сетях, по разДля рахвитию и масштабированию проектов и другие.

Заявку на участие в ярмарке можно оставить на Цифровой платформе МСП.РФ https://мсп.рф/. Услуга называется «Финансирование участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых Центром «Мой бизнес».

Поддержка самозанятых в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.