23 января состоится вебинар для предпринимателей на тему «Экспорт: первые шаги. Что нужно знать начинающему экспортеру?»

22 января 2024 г., понедельник

Министерство экономики Республики Татарстан (далее – Министерство) информирует Вас о том, что 23 января 23 января 2024 года в 10:00 Центром поддержки экспорта некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», подведомственной Министерству, будет проведен вебинар на тему «Экспорт: первые шаги. Что нужно знать начинающему экспортеру?».

В рамках вебинара будут детально освещены меры поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъект МСП), реализуемые в республике. Большинство из указанных мер бесплатны для предпринимателей: организация участия в международных выставках, поиск иностранного контрагента, сопровождение экспортного контракта, размещение на международных маркетплейсах, обучение. Часть реализуется на условиях софинансирования – Центр поддержки экспорта финансирует до 80% затрат на международную сертификацию, проведение маркетинговых исследований, доставку продукции на экспорт и т.д.

Также на встрече будут рассмотрены финансовые услуги АО «Российский экспортный центр»: предэкспортное финансирование, финансирование дебиторской задолженности, коробочный продукт «Деньги на экспорт», прямой кредит иностранному покупателю/кредит банку иностранного покупателя, финансирование на цели приобретения импортной продукции, гарантийная поддержка (исполнение обязательств по экспортному контракту, возврат НДС, возврат авансового платежа и др.), коробочный продукт «Гарантия. Возврат НДС для МСП».

Подключиться к конференции Zoom:

Идентификатор конференции 844 2767 7553 Код доступа: 453161

Регистрация на мероприятие осуществляется через платформу МСП.РФ до 23.01.2024 года.