90-летний юбилей отмечает Зайнуллина Альфия Хайрутдиновна

26 февраля 2024 г., понедельник

С юбилеем Зайнуллину Альфию Хайрутдиновну поздравили заместитель главы Камско-Устьинского района Гиниятов Ильнур Тагирович и глава Малосалтыковского сельского поселения Зиганшин Айрат Гаптолхаевич.

Зайнуллина Альфия Хайрутдиновна родилась 25 февраля 1934 года в деревне Яшельча. Трудовую деятельность начала в 1950 году, устроившись разнорабочим в железнодорожное депо.

В 1951-1954 годах работала швеей на швейной фабрике в г. Казань. Затем вернулась жить в деревню. И до 1971 года работала на куриной ферме.

В 1964 году по плану по сбору яиц вышла на первое место в масштабах района и была занесена на районную Доску почета.

С 1971 года и до выхода на пенсию работала приемщиком заказов в комбинате бытового обслуживания (КБО).

Воспитала 2 детей, в настоящее время живет с сыном Рашитом и невесткой Рамзией.