Республиканская акция «Астрид Линдгрен и её любимые герои» в Камско - Устьинской районной детской библиотеке

2 марта 2017 г., четверг

2 марта 2017 года Камско – Устьинская районная детская библиотека совместно с учащимися 2А класса МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (классный руководитель Хайрутдинова С.А.) приняли участие в Республиканской акции «Астрид Линдгрен и её любимые герои». Цель акции: познакомить детей с творчеством классика детской литературы А. Линдгрен.

Этого «самого умного и красивого, в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил» знают, наверное, все. Да, это он – озорной любитель варенья и любитель пошалить Карлсон, который живёт на крыше. Его придумала шведская писательница Астрид Линдгрен. Это её перу принадлежат книги про Пеппи Длинныйчулок, про Эмиля из Лённеберги, про Калле-сыщика и многие другие.