В ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» работает клуб «Семейный очаг»

25 марта 2017 г., суббота

В рамках работы клуба «Семейный очаг» в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» специалистами отделения социальной помощи семье и детям было проведено очередное мероприятие.

Социальный педагог Алия Айсина провела с детьми конкурс рисунков «Татарстан - наш общий дом!». Основными целями стали мероприятия стали развитие познавательной активности детей посредством включения их в экспериментальную деятельность, воспитания чувство патриотизма, личностно - гражданской активности, привитие любви и бережного отношения к природе. В ходе конкурса рисунков «Татарстан - наш общий дом» педагог раскрыла детям понятия о гуманном отношении к окружающему миру, о выстраивании дружбы между народами, основанной на любви, терпимом отношении к иному образу жизни. Кроме этого ребята узнали много новой информации о родном районе, красоте природы Татарстана, о народах, их культуре и обычаях.

В это же время психолог Маргарита Матвеева с родителями провела психологический тренинг «Быть родителями - это счастье». Цель тренинга: повышение психолого-педагогической культуры родителей, приобретения психологических и педагогических знаний и умений, предоставление возможности общения и обмена опытом в решении проблем, создание и поддержание условий для сохранения целостности семьи и полноценного развития детей в семье, гармонизация семейных отношений, способствующих формированию  равноправных партнёров, оказание помощи и осуществление поддержки семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, становление и возрождение семьи. Мероприятие началось с групповых занятий «Знакомство», игра «Эволюция» для создания доверительных отношения и сплочения группы. Каждая из мам рассказала интересные и смешные истории про своих детей. В завершении тренинга родителям дана информация, что такое безопасный интернет и розданы памятки «Счастливые родители» и «Безопасный интернет».