Занятие по мультимодальной технологии в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай»

7 апреля 2017 г., пятница

6 апреля 2017 года в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» психолог отделения социальной помощи семье и детям Маргарита Матвеева провела очередное групповое занятие в сенсорной комнате с детьми ОВЗ по мультимодальной технологии на тему «Вместе мы сильнее».

Цель встречи -  формирование понятия взаимопомощи, поддержки, чуткости и отзывчивости.  Главные задачи психолога раскрыть детям понятия взаимопомощи, воспитание чуткого отношения друг к другу и чувство уважения к окружающим.

Участникам занятия было предложено рассмотреть рисунки и определить, какое поведение дает понять оказание той или иной помощи. Очень понравился участникам конкурс «Лесная сказка», где каждый ребенок активно описывал деревья и животных, по очереди рассказывали об их пользе, тем самым проявляя доброе отношение к природе и окружающий среде.

Почувствовать себя маленькими волшебниками и дарить людям радость и свою заботу - это черта открытого для мира человека. Добрый и заботливый человек всегда необходим другому человеку, очень нужен миру, Вселенной, стране, семье.