Совместный рейд сотрудников МВД и ГИМС по выявлению браконьерства в водной среде

25 апреля 2017 г., вторник

В ходе проведения операции «НЕРЕСТ» капитан полиции М.З. Садруллин совместно с гос. инспекторами Камско-Устьинского инспекторского участка ГИМС Нуриевым Н.Г. и Валиевым И.М. было осуществлено патрулирование водной акватории реки Волга в районе пгт. Куйбышевский Затон и реки Карамалка в районе пгт. Камское Устье, Камско-Устьинского района РТ. В ходе патрулирования были обнаружены и изъяты браконьерские сети в количестве 8 штук, общий метраж сетей составил 720 метров. В выше указанных сетях были обнаружены и отпущены в естественную среду лещи, сазаны и судаки. Изъятые сети были уничтожены путем рубки и складированы в контейнер для ТБО.