Пусть эта трагедия никогда не повторится...

27 апреля 2017 г., четверг

26 апреля 2016 в  ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» инструктор по труду отделения социальной реабилитации Альфия Гимадеева провела тематическое мероприятия «В тот год почернели деревья», посвященное Дню памяти погибших в радиационных  авариях и катастрофах на Чернобыльской АЭС.

Задушевные стихи со словами благодарности павшим и живым ликвидаторам этой аварии были прочитаны получателями социальных услуг: Гулсиной Шариповой (из г. Казани), Ильсияр Каримовой (из Камского Устья). Затем всем был показан короткометражный документальный фильм «Чернобыльский ветер» о городе Припять, находившийся в 18 км от Чернобыля, который  приняв огромную дозу радиации,  превратился в город-призрак. Тысячи людей приняли участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, не считаясь с риском своего здоровья, из них 100 тысяч стали инвалидами, а более 50 тысяч умерли.

Минутой молчания получатели социальных услуг почтили память погибших на Чернобыльской АЭС. Ведь из памяти не вычеркнуть эту трагедию, это наша общая беда.