В хозяйствах Камско - Устьинского муниципального района полным ходом идет сев высокомаржинальных культур

10 мая 2017 г., среда

По рекомендации Республики Татарстан хозяйства в этом году увеличили площади высокомаржинальных (высокодоходных) культур. Подсолнечник будет посеян на 2651 га, на 572 га больше, чем в прошлом году. Из 2651 га  ООО «Идель» посеет на 1601 га, ОАО «Большие Кляри» на 910 га, КФХ – на 140 га. Сев подсолнечника в хозяйствах района уже идет полным ходом: в ООО «Идель» посеяно на 74 га,  в ОАО «Большие Кляри»  на 480 га  (52%). Задействованы  5 агрегатов. Большой объем работ выполнен механизаторами Габдуллиным Альбертом Абраровичем, Галимзяновым Ильдаром Ильязовичем из ОАО «Большие Кляри». Оба опытные механизаторы, имеющие стаж работы 20-30 лет, трудовая деятельность которых связана с родной землей.

Начался сев кукурузы на зерно. Эта культура также является высокодоходной. Всего кукуруза будет посеяна на 1012 га: на 632 га в ООО «Идель»,  на 380 га в ОАО «Большие Кляри». Лидерует на севе кукурузы на зерно  подразделение «Буртасы» ООО «Идель», где на сегодняшний день работы выполнены на 70 га.