Районная детская библиотека Камско-Устьинского муниципального района провела мероприятие под названием «Мой флаг, мой герб, моя Россия»

8 июня 2017 г., четверг

8 июня 2017г. в 9.00 Районная детская библиотека Камско-Устьинского муниципального района провела мероприятие под названием «Мой  флаг, мой герб, моя Россия» для дошкольников МБДОУ "Детский сад №1 "Радуга" (Воспитатель Салимова Ф.А.,Гурьянова В.В.). Час информации приурочен ко Дню России. Сотрудники библиотеки постарались  создать праздничное настроение, проявить у детей чувство патриотизма, гордости за родную страну, расширить и закрепить знания о символах России, её величии и традициях, о значении всенародного праздника. Ребята  прочитали наизусть  подборку стихотворений о Родине, гербе, флаге, дружбе.  Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности. Дети узнали много нового о гербе,  российском флаге, о том, что в наше  время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации стоя. В праздничной программе звучала песня «Над Россией солнце светит», дошкольники отгадывали загадки, вспоминали русские пословицы и поговорки, с удовольствием участвовали в играх, танцах.