Федеральная социальная доплата: только для неработающих пенсионеров

22 июля 2017 г., суббота

Устраиваясь на работу, многие пенсионеры думают, что выплата федеральной социальной доплаты (ФСД) будет продолжена, но это не так. ФСД к пенсии устанавливается только неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, в котором проживает пенсионер.

Величина прожиточного минимума пенсионера для расчета ФСД к пенсии в 2017 году составляет в Республике Татарстан – 8232 рубля.

Напоминаем, право на ФСД утрачивают работающие пенсионеры и пенсионеры, занимающиеся предпринимательской деятельностью, а также студенты (получающие пенсию), которые устраиваются в период обучения на работу.

Пенсионеры проживающие в Камско-Устьинском районе РТ, получающие федеральную социальную доплату, обязаны безотлагательно проинформировать обо всех произошедших изменениях Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ, который осуществляет данную выплату. Все излишне выплаченные суммы ФСД к пенсии будут взысканы Пенсионным фондом в добровольном или судебном порядке.

 

Начальник УПФР                                                                                           И.И. Гильмутдинов

 

Колл-центр по вопросам программы госсофинансирования пенсии: 8-800-5055555

Интернет-сайты: www.pfrf.ru,www.pfrrt.ru

Пресс-служба ОПФР по РТ: 279-25-11,279-25-13

Клиентская служба Управления ПФР: 2-15-91,  074.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International