Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью

20 декабря 2017 г., среда

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Проект реализуется с целью совершенствования системы подготовки и развития кадров для отрасли работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью. Мероприятие проводится в поддержку Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства  РФ от 29.11.2017 № 2403-р. Проект реализуется под патронажем Всемирного совета по одаренным и талантливым детям, Азиатско-Тихоокеанско Федерации по одаренности, Европейской ассоциации по одаренным детям, Европейского совета по высоким способностям и Европейской ассоциации детских университетов.

К участию в проекте приглашаются специалисты органов и учреждений по делам молодежи, работники органов и учреждений культуры и искусства, работники органов, осуществляющих спортивную подготовку и органов по спорту и физической культуре, работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность и органов управления образования, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью.

Всероссийский конкурс проводится по четырем направлениям: «Работа с детьми и молодежью, одаренными в культуре и искусстве», «Работа с детьми и молодежью, одаренными в спорте», «Работа с детьми и молодежью, одаренными в науке и образовании», «Работа с социально активными детьми и молодежью».

Всероссийский конкурс 2017 года проводится на два этапа: отборочный тур (подача заявок, экспертиза конкурсных работ) – до 17.12. 2017г. (включительно), финал – 24-25.02.2018 в г. Красноярске.

Список участников, приглашаемых для участия в финале мероприятия, опубликовываются в срок до 25.12.2017г.  Заявки-подтверждения для участия в финале направляются участниками в срок до 12.02.2018г.

По результатам мероприятия обладателям гран-при будет присуждена денежная премия в размере 100000.00 рублей.

В рамках  отборочного тура участники должны представить портфолио достижений и видеоролик, отражающий суть деятельности участника. Организационный взнос за участие в отборочном туре составляет 1000 рублей. К экспертизе конкурсных работ в отборочном туре привлекаются представители ведущих педагогических вузов, представители педагогического, научного и экспертного сообщества.

Участники финала мероприятия принимают участие в двух турах: «Проектный конвейер», «Соревнования по классической управленческой борьбе».

Для участия в первом туре «Проектный конвейер» каждый участник финала конкурса должен подготовить описание одного социального, гуманитарного, культурного и/или педагогического (образовательного) проекта, направленного на повышение эффективности работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Во втором туре «Соревнования по классической управленческой борьбе» проводятся парные дебаты и брейн-ринг.

Специалистам, принимающим участие в отборочном туре и финале мероприятия вручается квалификационный аттестат «Сертифицированный специалист-эксперт по работе с одаренными детьми и молодежью».

Сумма организационного взноса за участие в финале мероприятия составляет 7000,00 рублей за одного участника «в том числе для сопровождающих лиц». В указанную сумму входит транспортное обслуживание в дни финала, обеспечение участников раздаточными материалами, трехразовое полноценное питание, проживание. Командировочные расходы, а также расходы по направлению в г. Красноярск и обратно несет направляющая сторона.

Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия на официальном сайте учреждения www.kult24.ru (Раздел «Развитие профессиональных компетенций специалистов», далее «Всероссийский конкурс профессионального мастерства»), по тел.: 8(391) 231-38-33 или по адресу электронной почты: kult24@kult24.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International