31 января 2018 г., среда

29 января в Каминном зале Камско-Устьинской Центральной библиотечной системы прошел Круглый стол, на котором были обсуждены вопросы, связанные с партийным проектом ВВП «Единая Россия» «Историческая память».

Открыл мероприятие председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) Виталий Юманов, который проинформировал о проходящей в настоящее время в районе работе по основным направлениям проекта «Историческая память»: «Письма военных лет», «Семейные фотохроники военных лет» и другим, которую совместно ведут районный краеведческий музей, образовательные учреждения, районный архив, ветеранские организации на местах. О предстоящей в районе Республиканской выставке «Писем Победы» рассказала начальник архивного отдела Ирина Бастрыгина. Свои предложения по этому вопросу внесли начальник отдела культуры исполнительного комитета муниципального района Ирина Кузеева, и директор районного краеведческого музея Расима Идиатова.

Кроме этого были затронуты вопросы подготовки к 100-летию образования ТАССР, 100-летию образования комсомола, к другим историческим датам. Своими мнениями поделились директор ЦБС Лейсан Рахманова, зам. начальника районного управления образования по воспитательной работе Альбина Гилазова, председатель исполкома местного отделения ВВП «Единая Россия» Лейла Зайнуллина. На круглом столе был обозначен перечень конкретных действий по рассматриваемым проблемам. Итоги работы Круглого стола подвела заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина.