Определены победители зонального этапа Заволжской лиги командных Первенства и Чемпионата РТ

7 ноября 2018 г., среда

3 ноября  в Камском Устье  определились победители Заволжской лиги.  В соревнованиях приняли участие  Верхнеуслонский, Дрожжановский,  Кайбицкий, Камско-Устьинский и Тетюшский районы. В младшей возрастной группе обладателями золотых медалей стали  «хозяева» - представители Камско-Устьинского района в составе: Атауллин Руслан, Галиханов Нияз, Нуриев Рияз, Айсин Булат, Мифтахов Радиф, Сабирова Аделина, Филягина Виктория, Гарифуллина Илида, Закирова Эльза, Уфандеева Милена. «Серебро» у команды Кайбицкого района. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены Тетюшского района.

В старшей группе победу одержали Кайбицкий  район. Вторыми стали бадминтонисты из Камского Устья: Ильин Альберт, Севастьянов Дмитрий, Ишанов Айрат, Гарифуллин Альберт, Хайруллин Даниф, Ильина Эльвира, Муталипова Фариза, Валиева Адиля, Григорьева Екатерина. Третье место завоевали спортсмены Верхнеуслонского района.

Команды-призеры всех шести лиг встретятся в финальной части соревнований в декабре в Казани.