День Конституции РФ в Затонской средней школе

12 декабря 2018 г., среда

Сегодня 12 декабря. В этот день вся наша страна отмечает праздник День Конституции Российской Федерации. Так и наша школа вторую половину дня  провела в торжественной обстановке. Мероприятие  для учащихся начальной школы открыл заместитель прокурора Камско-Устьинского муниципального района Ильнар Каюмов.  Ильнар Нурисламович побеседовал с ребятами и призвал быть честными, ответственными,  воспитанными; уважительно относиться к правам друг друга и исполнять свои обязанности.  В продолжение праздника учащиеся 6 а класса, под руководством классного руководителя Зотовой Л.А., и педагога-организатора Киреевой О.Л., рассказали об истории символов Российской Федерации и Республики Татарстан, о столицах нашей малой и большой Родины, о могуществе Российской державы, ее просторах и уважении к каждой личности в нашем государстве. Ребятам же  начальных классов предстояла другая задача – они серьезно, мужественно и, в тоже время, креативно соревновались в исполнении торжественной песни – гимн. Все были приятно удивлены четким, ответственным, серьезным хоровым исполнением классных коллективов. Кроме того, яркие бантики, футболки, школьные значки и галстуки придали празднику особый колорит.  В заключение мероприятия, жюри конкурса, преподаватели ДМШ Хайбуллина З.Р., Булатова С.В., Закирова О.В., подвели итоги интересного состязания.  И мы все поздравляли с первым местом учеников 3 класса (классный руководитель Сергеева С.С.); 2б класса (классный руководитель Эскаева С.О.); со вторым местом  учеников 4 класса (классный руководитель Аглиуллина И.Ш.); 2а класса (классный руководитель Володина Л.Н.); с третьим местом  учеников 1а класса (классный руководитель Климчук А.Н.); 1б класса (классный руководитель Кириллова О.Г.); Самым замечательным моментом мероприятия стало награждение грамотами директора школы Александра Сорокина.