100 летний Юбилей - Исламова Минзиган Хуснулловна

15 марта 2019 г., пятница

15.03.2019г. со 100 летним юбилеем Исламову Минзиган Хуснулловну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Наиль Альбертович Вазыхов и глава Староказеевского  сельского поселения Ильдус Хатипович Сагъдиев.

Минзиган Хуснулловне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Исламова Минзиган Хуснулловна родилась 15 марта 1919 года в деревне Йомралы Тетюшского района в  трудовой семье. Семья была очень трудолюбивая и с детских лет всех приучали к труду. После смерти отца Минзиган вместе с мамой переехали в д. Атабаево Камско-Устьинского района. Время было не простое, Минзиган смогла проучиться только 1 класс, все остальное время помогала маме по дому. В 13 лет Минзиган пошла работать в колхоз разнорабочей. Мужчин в колхозе не хватало, вся тяжелая работа ложилась на плечи девушек и женщин. В 22 года Минзиган направили на курсы трактористов, где после окончания курсов она проработала на тракторе в родном колхозе 7 лет. В 1947 году как хорошего работника ее направили в Москву на съезд передовиков. В 1948 году она встретила будущего мужа Габдуллу, с которым они поженились в 1949 году. Со временем в семье появилось 4 детей: 1 мальчик и 3 девочки. С 1962 года она работала в сельской библиотеке уборщицей вплоть до выхода на пенсию.

У нее много благодарственных писем, почетных грамот, имеет звание «Ветеран труда», юбилейные медали.

В настоящее время Минзиган Хуснулловна проживает в деревне Атабаево с сыном, невесткой и внуками.

У Минзиган Хуснулловне на сегодня 4 детей, 7 внуков и 6 правнуков. Она очень счастлива и любит своих детей и живет в окружении внуков и правнуков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International