90 летний Юбилей

18 марта 2019 г., понедельник

18.03.2019г. с 90 летним юбилеем Сабирову Масфиру Хабибовну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Наиль Альбертович Вазыхов и глава Староказеевского  сельского поселения Ильдус Хатипович Сагъдиев.

Масфире Хабибовне были вручены  цветы и памятные подарки.

Сабирова Масфира Хабибовна родилась 18 марта 1929 года в деревне Атабаево Тетюшского района. Несмотря на то, что детство было трудным, она с ностальгией вспоминает школьные годы. Начальные классы она окончила в родной деревне, а затем до восьмого класса училась в соседней деревне Клянчеево. Окончание школы  совпало с периодом войны.

В 1950 году  Масфира апа вышла  замуж за Сабирова Закира Хафизовича. В августе 1951 году у них родился первый ребёнок. В 1969 году она овдовела, с тремя детьми она осталась одна.  Без перерыва с 1961 по 1986 год на протяжении 25 лет работала дояркой в колхозе. Приходилось много работать, чтобы поставить на ноги детей. Даже выйдя на пенсию, она продолжала работать в колхозе.

Сабирова Масфира Хабибовна награждена медалью трудовой славы, ветерана тыла и многими благодарственными грамотами.

В настоящее время Масфира апа живёт с дочерью и зятем в деревне Караталга. У неё  9 внуков и 15 правнуков.