Требования к содержанию придомовой территории частного дома

19 июля 2019 г., пятница

Несмотря на то, что отдельно стоящий жилой дом полностью принадлежит одной семье, муниципальные власти вправе предъявлять свои требования к благоустройству таких территорий.

Владельцы частных домов обязаны:

- производить ремонт фасадов и ограждений;

- при установке номерного знака, поддерживать его в надлежащем состоянии и в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- соблюдать меры санитарной безопасности во дворе и рядом с ним;

- не высаживать древесные растения в охранной зоне инженерных сетей (газопроводы, кабели, линии электропередач);

- не создавать препятствий к передвижению пешеходов и автомобилей рядом с домовладением. Все коммуникации, предназначенные для благоустройства дома, должны преимущественно располагаться во дворе. Не разрешается возводить любые строения за пределами придомовой территории.

За несоблюдение муниципальных Правил благоустройства территории поселений предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

На Сайте Камско-Устьинского муниципального района планируется еженедельная рубрика по результатам фотофиксации положительных и отрицательных примеров благоустройства придомовых территорий населенных пунктов нашего района. Возможно, на фото Вы увидите фото своего дома, дома родных или соседей.

Сегодня в прилагаемом фоторепортаже представлены фотографии пгт Камское Устье.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International