90-летний юбилей Пчелиной Натальи Михайловны

20 сентября 2019 г., пятница

20 сентября 2019 года с 90-летним юбилеем  Наталью Михайловну Пчелину поздравили заместитель Главы муниципального района Газинур Авхатович Габидуллин, глава муниципального образования пгт. Камское Устье Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Владимир Павлович Сороковнин и заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина.

Наталье Михайловне  были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Родилась Наталья Михайловна 20 сентября 1929 году в семье речников в Камском Устье (ранее с. Богородское). Отец боцман погиб на реке, мать работала продавцом в буфете на речном вокзале.

         Наталья Михайловна закончила 7 классов. Начинала трудовую деятельность машинисткой в районном исполкоме, потом перевели машинисткой в Райком.  7 февраля 1946года вышла замуж за инвалида войны Алексея Михайловича. Во время войны он был награжден орденом красной звезды.  У Натальи Михайловны и Алексея Михайловича родилось  трое детей. 28 лет она проработала в больнице санитаркой. Откуда и ушла на заслуженный отдых. Выйдя на пенсию Наталья Михайловна долгое время ухаживала за своим супругом, у которого мучили осколочные ранения. В1993 году муж умирает и Наталья Михайловна остается одна со своими детьми и внуками. 

Наталья Михайловна награждена  медалями «Ветеран труда», «Труженик тыла за доблестный труд в годы войны»  и другими юбилейными медалями.

В настоящее время проживает с сыном и снохой в пгт. Камское Устье в благоустроенном доме.

На сегодняшний день у Натальи Михайловны  1 сын, 7 внуков и 9 правнуков.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International