101 летие отмечает Мулюкова Минигайша Ярулловна

25 октября 2019 г., пятница

25 октября 2019 года со 101-летним днем рождения Мулюкову Миннегайшу Ярулловну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов и глава Большебуртасовского сельского поселения Радик Султанович Сагдиев.

Миннегайше Ярулловне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Мулюкова Минигайша Ярулловна родилась 25 октября 1918 года в деревне Балчыклы. Отучилась всего 4 класса. Ей пришлось пережить много трудностей. Дети рано остались без матери, она как старшая ухаживала за братом и двумя сестрами. В военные годы 3 месяца работала на окопе, потом из леса Ясная Поляна таскала дрова в село Теньки. На станции Юдино разгружала вагоны.

Минигайша Ярулловна вышла замуж за парня из соседней деревни, но её семейное счастье длилось не долго. Муж ушёл на фронт и оттуда уже не вернулся. В это время умер и их отец. Минигайше Ярулловне пришлось вернуться в родной дом, чтобы ухаживать за братьями и сестрами

Она больше не вышла замуж, воспитывала брата, как своего ребенка. Минигайша Ярулловна всю жизнь прожила в семье брата, проводила его в армию, женила и помогала растить его детей. Ее брата  на сегодняшний день нет в живых. Бабушка Гайша с сыном брата живет в деревне. В 101 год у нее хорошее зрение, она сама ухаживает за собой и всем довольна.