90 летний юбилей: Ахмадуллина Миннизямал Амановна

13 января 2020 г., понедельник

12 января 2020 года с 90 летним юбилеем Ахмадуллину Миннизямал Амановну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов, глава Сюкеевского сельского поселения Василий Павлович Никитин и заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина.

Миннизямал Амановне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Ахмадуллина Миннизямал Амановна родилась 12 января 1930 года в деревне Балтачево Камско-Устьинского района, в многодетной семье. В 1935 году всей семьей они переехали на постоянное место жительство в село Сюкеево Камско-Устьинского района. С 12 лет, в тяжелые военные и послевоенные годы, Миннизямал нанималась в зимнее время сиделкой или нянечкой на дому, а в летнее время работала в колхозе на полевых работах. С 18 лет она работала на Сюкеевском гипсовом руднике, принимала участие в погрузке камня на баржи, проработав там 12 лет. В 1956 году у Миннизямал Амановны родился сын.

В 1962 году после закрытия рудника Миннизямал Амановна перешла работать в колхоз. В животноводстве телятницей она проработала 23 года. В настоящее время живет с сыном. У нее 2 внука и 3 правнука.

Ахмадуллина Миннизямал Амановна имеет много наград, грамот и медаль за доблестный труд, ее общий трудовой стаж составляет более 40 лет.

Миннизямал Амановна всегда вела активный образ жизни, успевала и на работе, и дома, приучила к труду и сына. Она и сейчас любит заниматься домашним хозяйством, выращивает цветы, поддерживает уют и порядок в доме.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International