«От чистого сердца» - мероприятие в районном краеведческом музее

5 декабря 2019 г., четверг

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

4 декабря 2019 года в районном краеведческом музее в рамках Декады  инвалидов проведено музейное мероприятие «От чистого сердца» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было наполнено добром, теплым и душевным отношением друг к другу, где каждый из присутствующих рассказал о своих увлечениях, интересах, творческих успехах и достижениях. В завершении мероприятия была проведена благотворительная экскурсия.

Автор статьи Зульфия Миннуллина, фото - Гульчачак Гимадиева