Награждение Памятным знаком «100 лет образования Татарской АССР»

20 января 2020 г., понедельник

Памятный знак «100 лет образования Татарской АССР» учрежден решением организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики от 16 августа 2019. Знак вручается лицам, внесшим существенный вклад в государственное, социально-экономическое, научное и культурное развитие Республики Татарстан.

20 января 2020года в Камско-Устьинском муниципальном районе РТ дан старт по вручению памятного знака по результативной работе по выполнению Плана мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

В Зале заседаний Совета Камско-Устьинского муниципального района на расширенном заседании с руководителями учреждений, предприятий и организаций при Главе Камско-Устьинского муниципального района РТ награждены Памятным знаком «100 лет образования Татарской АССР»:

Юманов В.А. - председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) Камско-Устьинского муниципального района;

Гращенкова Т.Н. - председатель профсоюзных организаций Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан, Член комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке, преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Камско-Устьинская средняя общеобразовательная школа»;

Сорокин А.И. - Директор МБОУ «Затонская средняя общеобразовательная школа имени Василия Петровича Муравьёва» Камско-Устьинского муниципального района РТ Председатель районного Совета отцов;

Киселев А.Н. - директор ГБОУ «Кадетская школа – интернат имени Героя Советского Союза М.А. Чиркова», начальник штаба местного отделения ВВПОД всероссийского военно - патриотического общественного детско-юношеского движения «Юнармия» в Камско-Устьинском районе Республике Татарстан.

Также запланировано вручение Памятного знака «100 лет образования Татарской АССР» Главой района на церемонии регистрации брака 31 января 2020года в ЗАГСе исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района семье Юмановых, как первой семье зарегистрировавших семейных союз в 2020 году.