Праздничное мероприятие, посвященное году 100-летия образования Татарской АССР в Камском Устье

24 января 2020 г., пятница
В Татарстане дан старт началу празднования 100-летия со дня образования ТАССР. 25 июня 1920 года была образована Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика (ТАССР, Татария) в составе РСФСР, и 2020 год в Татарстане объявлен Годом 100-летия ТАССР

24 января 2020 года в районном Доме культуры Камского Устья состоялся праздничный концерт, посвященный году 100-летия образования Татарской АССР.

Мероприятие началось с показа документального фильма от истории создания ТАССР и Республики Татарстан.

На сцене выступили танцевальный коллектив «Ассоль», “Тау ягы”, Айдар Айтуганов, Булатова Светлана, Рамис Зинатуллин, Никаншина Светлана, Любовь Валеева, Гульюзум, Луиза Микерина, Гульназ Ибрагимова, Малена Почтаренко, Айгуль Хасанова, Рамис Зинатуллин.

В Праздничном мероприятии принял участие Глава Камско-Устьинского муниципального района Вазыхов Наиль Альбертович, который вручил Памятный знак «100 лет образования Татарской АССР» за существенный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района:

1. Ивановой Фаузие Хабибулловне
  2. Ибатуллиной Насиме Саляховне