Объезд сельхозподразделений Камско-Устьинского района

26 июня 2020 г., пятница

Состоялся очередной объезд сельхозподразделений района Главой муниципального района Наилем Альбертовичем Вазыховым. Совместно с начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфатом Ильдаровичем Валиевым, начальником ПМО Управления Камалиевым, директорами агрофирм и руководителями  подразделений хозяйств Глава ознакомился с ходом ремонта животноводческих объектов, заготовки кормов.

В подразделении «Барышево» идет ремонт животноводческих помещений, механическая очистка проведена. В ходе встречи с доярками Глава района интересовался вопросами материального стимулирования работы животноводов, своевременностью выплаты заработной платы. В отделении «Картапа» осмотрел содержание скота в летнем лагере. Здесь водопой, подкормка зеленой массой организованы, соль имеется. С животноводами обсуждались вопросы распорядка дня, организации контроля над работой пастухов.

В подразделении «Клянчеево» проведена дезинфекция животноводческих объектов, механическая очистка территории. Сенажная яма закрыта.

В отделении «Шапкино» шла заготовка кормов, там работали 2 «Ягуара», 7 «КАМАЗ»ов. 1 сенажную яму закрыли, идет заполнение 2 ямы. В этом отделении близится к завершению ремонт животноводческих помещений, 90% полов уже заменены.

В «Данышево» идет работа по очистке территории ферм, кард.