«Помоги собраться в школу!» - Благотворительная акция в Камско-Устьинском районе

3 августа 2020 г., понедельник

       Ежегодно перед началом нового учебного года в Республике Татарстан стартует республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!», целью которой является оказание помощи детям, воспитывающихся и проживающих в малообеспеченных, многодетных семьях, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

       В Камско-Устьинском районе определены 31 первоклассник, который нуждается в такой помощи. Так же этот список пополнился в субботу двумя обучающимися 4 и 6 класса Сюкеевской средней школы, которые пострадали от пожара.

       Средний размер помощи первоклассникам составляет 3000 рублей. Это ранец с набором школьных принадлежностей.

       Письма с просьбой принять участие в вышеназванной акции были направлены на электронные адреса организаций и предприятий района.  Самыми первыми на просьбу о помощи откликнулись ОАО Камско-Устьинский гипсовый рудник, «Камскоустьинские коммунальные сети», Осинниковское сельское поселение, ООО «Гипсовая компания» и Таттелеком.

       Напоминаем, денежные средства или ранцы с необходимыми школьными принадлежностями можно сдать в МКУ «Управление образования», расположенный по адресу: пгт.Камское Устье, ул.Ленина, д.57. Контактное лицо: Гиниятова Эндже Ирековна, номер телефона: 8(84377)2-10-94.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International