95 летний юбилей: Багаутдинова Разия Ханифулловна

10 августа 2020 г., понедельник

8 августа 2020 года с 95 летним юбилеем Багаутдинову Разию Ханифулловну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов, глава Большебуртасского сельского поселения Сагдиев Радик Султанович и заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина.

Разие Ханифулловне были вручены цветы и памятные подарки.

Багаутдинова Разия Ханифулловна родилась 8 августа 1925 года в деревне Балчиклы в многодетной семье, она была старшей из 9 детей. Пережила непростые военные и послевоенные годы. В родной деревне она закончила 7 классов. С 14 лет начала трудовую деятельность в колхозе, на хрупкие плечи девушки легло множество обязанностей: участие в сенокосе, уборочной, скирдование соломы на полях и многое другое.

Когда началась война, Разие Ханифулловне было 17 лет. Её отправили копать окопы, но вернули домой, сказав, что она ещё маленькая. Она участвовала в рубке леса, работала в комсомольском звене. В 1950 году вышла замуж за Абрара Багаутдинова. В семье родилось 4 детей.

Сейчас Разия Ханифулловна живет в деревне с сыном, снохой. У нее 4 детей, 9 внуков, 11 правнуков. Любимые занятие: вязание и готовка, а любимые фирменные блюда: губалия и бэлеш.

Все дети, внуки, правнуки часто приезжают в гости и все дружно угощаются приготовленной руками бабушки и мамы выпечкой.