Открытие бюста Сабира Амутбаева

16 сентября 2021 г., четверг

14 сентября 2021 года  в селе Большие Клярисостоялось торжественное открытие  бюста СабираАмутбаева и в память Сабира Амутбаева уроженца села Большие Кляри Камско-Устьинского муниципального района, основателя Мензелинского театра был показ двух спектаклей «Помнить или забыть» и  «Не покидай». Участие в просмотре спектакля военно-патриотического воспитания «Помнить или забыть» приняли учащиеся со своими педагогами МБОУ «Большекляринская средняя общеобразовательнаяшкола» и МБОУ «Камско-Устьинская Татарская средняя общеобразовательная школа». Вечером того же дня состоялся просмотр вечернего сеанса и  «Не покидай», где показ спектакля осуществлялся при полном зале.

Все жители села были довольны и счастливы, что искусство, театрализация и остались в памяти замечательного человека, Сабира Амутбаева.

Участниками  торжественного мероприятия стали: руководитель исполнительного комитета Загидуллин Ринат Маратович, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Сороковнина Елена Владимировна, ждиректор ЦКДОН Камско-Устьинского района Ибатуллина Насима Салаховна, глава Большекляринского сельского поселения Гарифуллин Фарук Гусманович, общественный помощник села Каримуллин Ильсур Халилович, директор Мензелинского театра Гайниев Ильнур Зуфарович и  труппа актеров Мензелинскогодраматического театра.