В районе продолжается перепись населения

20 октября 2021 г., среда

В районе продолжается перепись населения. Переписчика можно увидеть из далека. На нем надет синий шарф с логотипом росстата, в руках планшет и синяя сумка.

Напомним, что пройти перепись можно тремя способами:

Переписчики населения обходят дома. Сбором сведений о населении района займется 28 переписчиков. Каждый переписчик будет должен опросить в среднем 600 камскоустьинцев. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства.

Также жители смогут переписаться в МФЦ. Они не запрашивают данные, они не входят в переписной состав - только помогают и оказывают организационную помощь.

Принять участие во Всероссийской переписи населения в 2021 году можно не только в традиционном формате, дождавшись дома переписчика, но и онлайн — через Госуслуги.На электронную почту и в личный кабинет придёт ваш персональный QR-код и цифровой код для всех, кто живёт с вами. Сохраните QR-код или распечатайте его. Когда к вам придёт переписчик, достаточно показать ему QR-код, чтобы доказать ваше участие в онлайн-переписи.

В Камско-Устьинском муниципальном районе работает пять переписных участка:

• пгт. Куйбышевский Затон, ул.УльяновскоеШоссе, д.8, 1 этаж, ком.№2 Исполнительный комитет пгт. Куйбышевский Затон Камско-Устьинского муниципального района;
  • пгт. Камское Устье, ул. К.Маркса, д.4, 2 этаж, ком.8 Муниципальное бюджетное учреждение "Центр по культурно-досуговому обеспечению населения Камско-Устьинского района";
  • с.Теньки, 2-ая Октябрьская, д.50, 1 этаж, ком.1Филиал №4 (Теньковский СДК) МБУ «ЦКДОН»;
  • с.Сюкеево, ул.Колхозная,16а, 1 этаж, ком.3 Филиал №20 (Сюкеевский СДК) МБУ ЦКДОН Камско-Устьинского муниципального района ;
  • пгт. Камское Устье, ул. Калинина, д.7 , 1 этаж, окно №2 Татмедиа.

Работают переписные участки с 8:00 до 20:00 часов.