В Татарстане после принятых природоохранной прокуратурой мер в собственность государства возвращено более 12 га земель лесного фонда

24 ноября 2021 г., среда

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства.

Установлено, что в ходе формирования земельных участков сельскохозяйственного назначения в городе Казани и Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в их состав незаконно включены земли лесного фонда.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованием признать результаты межевания земельных участков недействительными, сведения о них исключить из Единого государственного реестра недвижимости.

Решениями судов требования прокуратуры удовлетворены. Нарушения закона устранены.

В государственный лесной фонд возвращено более 12 га земель.