В зале заседаний Совета Камско-Устьинского муниципального района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

18 января 2022 г., вторник

В зале заседаний Совета Камско-Устьинского муниципального района на прошедшей неделе после видеоконференции с Правительственной комиссией РТ по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшее под председательством руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Загидуллина Р.М.

В работе комиссии приняли участие начальник отделения полиции «Камско-Устьинское» межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» Тагиров А.А., сотрудники отделов инфраструктурного развития и образования Исполнительного комитета района, муниципальных предприятий жилищно-коммунального комплекса и индивидуальных перевозчиков.

Участники заседания обсудили вопросы в сфере обеспечения безопасного движения транспорта по улично-дорожной сети, среди которых – недостаток зимнего содержания, оборудование пешеходных переходов, перенос и установка знаков дорожного движения, также вопросы, связанные с контролем над организацией безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений.

Присутствующие заслушали информацию о состоянии аварийности на дорогах общего пользования Камско-Устьинского муниципального района за прошедшую первую декаду января текущего года, а также проведенной работе по обеспечению безопасности движения пешеходов.

Речь также шла об исполнении решений предыдущего заседания комиссии.

Кроме этого, участники заседания обсудили о необходимости строгого соблюдения скоростного режима на дорогах общего пользования, и о благоустройстве шумовых полос.

По итогам работы комиссии даны соответствующие поручения специалистам функциональных подразделений Исполнительного комитета района по решению рассмотренных вопросов.