Республиканский конкурс молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность»

25 января 2022 г., вторник

В Казани в апреле 2022 года состоится Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности.

В  рамках  проведения ТЭФ-2022 проводится  ежегодный республиканский конкурс  молодежных  инициатив  «Мы  выбираем  энергоэффективность».

Конкурс  проводится  в  целях  активизации  научно-технической  и инновационной  деятельности,  выявления  и  поддержки  научно-технических  и инновационных разработок учащихся старших классов, студентов ссузов, вузов и аспирантов в области энергоресурсоэффективности и энергосбережения и направлен на  развитие  научно-технического,  экономического  и  нормативно-правового прогресса в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Конкурс проводится с 1 февраля по 20 марта 2022 года среди граждан России, учащихся старших  классов  общеобразовательных  организаций,  студентов и аспирантов профессиональных  образовательных  организаций  и  образовательных организаций высшего образования.

Материалы на конкурс принимаются до 20 марта 2022 года включительно.

Номинация для учащихся старших классов общеобразовательных организаций:

• «Энергоэффективный человек –энергоэффективное общество».

Номинации для студентов и аспирантов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования:

• «Лучшее  инженерно-техническое  решение  по  энергосбережению и повышению энергоэффективности»;
  • «Лучшие  организационные  и  информационные  мероприятия  по энергосбережению и повышению энергоэффективности».

Специальный приз Конкурса:

• «Самая  оригинальная  идея  по энергоресурсоэффективности  и энергосбережению».

Итоги  Конкурса  и  церемония  награждения  победителей  Конкурса  будет проводиться в рамках проведения Молодежного дня ТЭФ-2022.

Заявки  и  прилагаемую  конкурсную  документацию  конкурсная  комиссия принимает только в  электронном  виде  на  электронную  почту:cetrt@mail.ru до   20   марта   2022   года   включительно, тел./факс (843)272-99-43,    272-19-21,    (843)272-99-69,  отдел  информационно-издательской   и   образовательной   деятельности   ГАУ   «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан», сайт: cet.tatarstan.ru.