Встреча с представителями крестьянских (фермерских) хозяйств

14 января 2023 г., суббота

В деревне Большие Салтыки прошла встреча с представителями крестьянских (фермерских) хозяйств.

В мероприятии приняли участие Глава района Наиль Вазыхов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ Камияр Байтемиров, начальник районного управления сельского хозяйства Ильфат Валеев, а также главы сельских поселений, фермерских и личных подворий района.

Участники мероприятия посетили КФХ Садыкова Альфрита, где осмотрели ферму и обменялись опытом.

В ходе совещания участники подробно рассмотрели формы государственной поддержки малых форм хозяйствования в сельской местности и обсудили особенности действующих программ для начинающих фермеров, сельхозкооперативов и семейных ферм.

В завершение мероприятие состоялось награждение активных представителей хозяйств.